МБОУ г. Иркутска СОШ № 57
г. Иркутск, Иркутская область
  • Доступная среда

Согласно приказу Министерства образования и науки РФ №1309 от 9 ноября 2015 года «Об утверждении Порядка обеспечения условий доступности для инвалидов объектов и предоставляемых услуг в сфере образования, а также оказания им при этом необходимой помощи» в МБОУ г. Иркутска СОШ №57 созданы условия для беспрепятственного входа в школу и выхода из нее: входные группы достаточно широкие для проезда инвалидной коляски, при входе в школу установлен пандус, на первом этаже находится коляска для передвижения маломобильных детей, наличие контрастной маркировки (желтого круга) на прозрачных дверях.