МБОУ г. Иркутска СОШ № 57
г. Иркутск, Иркутская область

Основное изображение материала.

Уважаемые родители!

Прием заявлений о зачислении в 1-й класс:
    - с 1 апреля по 30 июня 2024 года - для лиц проживающих на закрепленной территории;
    - с 6 июля по 5 сентября 2024 года - для лиц, не зарегистрированных на закрепленной территории (при наличии свободных мест).

В 1-е классы МБОУ г. Иркутска СОШ № 57 зачисляются дети возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель общеобразовательной организации вправе разрешить прием детей в общеобразовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.
    Заявление подаётся только законным представителем ребёнка (отцом, матерью, опекуном).

Подать заявление на обучение и документы в 1 класс вы можете одним из следующих способов:

• В электронной форме посредством ЕПГУ;
      с использованием функционала (сервисов) региональных государственных информационных систем субъектов Российской Федерации, созданных органами государственной власти субъектов Российской Федерации (при наличии) интегрированных с ЕПГУ;
    • Через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении;
    • Лично в общеобразовательную организацию.
      Общеобразовательная организация осуществляет проверку достоверности сведений, указанных в заявлении о приеме на обучение, и  соответствия действительности поданных электронных образов документов. При проведении указанной проверки общеобразовательная организация вправе обращаться к соответствующим государственным информационным системам, в государственные (муниципальные) органы и организации.

Для приема родитель (законный представитель) ребенка представляет следующие документы:

• копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка;
    • копию свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры (в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования ребенка в муниципальную образовательную организацию, в которой обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра);
    • копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории);
    • копии документов, подтверждающих право внеочередного, первоочередного приема на обучение по основным общеобразовательным программам;
    • копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).
    • В связи с тем, что все данные обучающихся вносятся в информационную базу АИС «Контингент», просим Вас вместе с основным пакетом документов предоставлять оригинал и копию СНИЛС.

Согласно постановлению №031-06-181/24 от 14.03.2024г. администрации города Иркутска о закреплении муниципальных общеобразовательных организаций за конкретными территориями города Иркутска, приём ведется по адресам:

ул. Баумана
    229/5 - 229/7, 231(в том числе дроби), кроме 231/8, 231/9, 233 (в том числе дроби), кроме 233/8, 233/9, 233/11, 235 (дроби)
    ул. Ярославского
    270 - 290 (четная сторона), 298, 298а, 356 - 376 (четная сторона)

Понедельник 08:00 12:00
    Вторник 08:00 12:00