МБОУ г. Иркутска СОШ № 57
г. Иркутск, Иркутская область
  • О школе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Иркутска средняя общеобразовательная школа № 57

МБОУ г. Иркутска СОШ №57 основана в 1995 году. Учредителем является муниципальное образование город Иркутск (в лице департамента образования комитета по социальной политике и культуре г. Иркутска).

История школы

МБОУ г. Иркутска СОШ №57 открыла дверь для обучающихся микрорайона Ново-Ленино в 1995 году. Именно с этого года школа появилась на карте Иркутска. В школе работают опытные, высококвалифицированные педагоги, по-настоящему любящие своё дело, стремящиеся развить в детях творческие начала и интеллектуальные способности, вырастить достойных граждан своей страны.
    Формула успеха школы - совокупность различных способов достижений цели.

В настоящий момент МБОУ г. Иркутска СОШ № 57 является одной из крупных по численности обучающихся общеобразовательных школ города Иркутска - 2040 обучающихся.

Историческая справка:

Решением администрации г. Иркутска № 2159-ИРП от 21 декабря 1995 года была произведена регистрация муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя школа №57». Первым директором стал Павлов Владимир Яковлевич. С 2012 года директором является учитель истории Кудашкина Юлия Константиновна. Возведение школы началось в 1993 году на огромном пустыре, а уже 30 декабря 1994 года школа была сдана строителями. Официально днем рождения школы считается 1 марта 1995 года, когда была открыта первая ступень обучения. 1 сентября 1995 года в школе была открыта вторая и третья ступени обучения. А в 1996 году был принят первый школьный устав. Знаменательным событием в истории школы является ее освящение отцом Калинником 14 февраля 1995 года.

С момента открытия, обучающиеся и учителя школы являются активными участниками муниципальных, региональных, всероссийских и международных конкурсов и мероприятий. 88% педагогов школы имеют первую и высшую квалификационную категорию и ежедневно своим трудом доказывают свой профессионализм. Наша школа выпустила более 50 медалистов, а также наши выпускники поступают в престижные и востребованные высшие учебные заведения как города, так и страны. МБОУ г. Иркутска СОШ №57 своей хоть и не долгой, но богатой историей показывает, что ее главной задачей является забота о будущем детей и прилагает к этому все усилия.

В нашей школе учащиеся могут обучаться по следующим образовательным программам:

• Начального общего
    • Основного общего
    • Среднего общего
    • Дополнительным общеразвивающим

Программа развития «Школа – дом, где познание в радость» (2019-2024гг.).
    Цель программы: совершенствование образовательного пространства в соответствии с требованиями законодательства и с учетом потребностей социума.

Документы не выбраны